田中バドミントンクラブ広島

にこにこ・楽しく・笑顔で・バドミントンを楽しもう

2024年度 第1回 中・高 交流・練成会参加者

2024年度 第1回 中・高 交流・練成会参加者

 

主 催   田中バドミントンクラブ広島

期 日   令和6年6月30日(日)9:00~17:00

会 場   とよひらウイング(豊平総合体育館)

      〒731-1712

      広島県山県郡北広島町都志見12609

 

シャトル  主催者負担で行います。

 

参加者名簿、クラス等間違いがありましたら、ご連絡ください。

試合等はすべて組んであります。

よろしくお願いいたします。

 

  名   前 ふ り が な 学年 性別 ランク 予選 成     績  
1 末政 天宙 すえまさ てんちゅ 中3 SS 1 県選手権大会出場
(市大会2位)
三和
2 笠原 斗真 かさはら とうま 中2 SS 1 市選手権大会出場 五日市
3 佐々木 彰斗 ささき あきと 中1 SS 1 令和6年度市大会ベスト16 五日市南
4 小馬場 暖真 こばんば はるま 中3 SS 2 県選手権大会出場
(市大会ベスト8)
瀬野
5 角南 幹太 すなみ かんた 中1 SS 2 岡山県地区個人出場
県大会
桜が丘
6 井隈 慧以太 いくま けいた 中2 SS 2 区2位 市大会出場 五日市
7 芳野 心音 よしの こと 中2 SS 3 岡山県地区個人出場
県大会
桜が丘
8 脇 海音 わき あまね 中2 SS 3 令和6年度市大会ベスト16
9 倉崎 星奈 くらさき せな 中1 SS 3 県選手権大会出場
廿日市
さくら
                 
1 比良 蓮斗 ひら れんと 中3 SA 1 令和6年度区大会ベスト8 五日市南
2 岡上 颯真 おかうえ そうま 中3 SA 1 なし 桜が丘
3 戸田 奏楽 とだ そら 中1 SA 1 なし 五日市南
4 濱本 迅和 はまもと はやと 高1 SA 2 なし 工大高
5 織掛 一耀 おりかけ かずき 中2 SA 2 なし 五日市
6 大木戸 亮介 おおきど りょうすけ 中2 SA 2 なし 五日市南
7 藤本 桜翔 ふじもと さくと 中1 SA 3 なし 瀬野
8 竹森 聖悟 たけもり せいご 中2 SA 3 なし 五日市
9 橋田 智輝 はしだ ともき 中2 SA 3 なし 五日市南
10 山崎 成之助 やまさき せいのすけ 中1 SA 4 岡山県地区大会2回戦 桜が丘
11 関根 瑠一 せきね るい 中1 SA 4 なし 五日市南
12 片山 漣人 かたやま れんと 中2 SA 4 なし 五日市
                 
1 竹光 飛陽 たけみつ たいよう 中3 DS 1 岡山県地区個人2位・団体2位 
県大会
桜が丘
岩藤 悠真 いわとう ゆうま 中3 DS 岡山県地区個人2位・団体2位 
県大会
2 柴田 大地 しばた だいち 中3 DS 1 選手権市大会4位 県大会 五日市南
寺戸 健祐 てらど けんすけ 中3 DS 選手権市大会4位 県大会
3 平岡 鉄兵 ひらおか てっぺい 中2 DS 1 選手権市大会ベスト8 県大会 田中
岩井 悠真 いわい ゆうま 中2 DS 選手権市大会ベスト8 県大会
4 指導者   大人 DS 1 なし 指導者
指導者   大人 DS
5 遠藤 優大 えんどう ゆうだい 中3 DS 2 選手権市大会3位 県大会 瀬野
藤本 琉翔 ふじもと るいと 中3 DS 選手権市大会3位 県大会
6 山﨑 脩平 やまさき しゅうへい 中3 DS 2 選手権市大会ベスト8 県大会 五日市南
久保木 輝 くぼき ひかる 中1 DS 選手権市大会ベスト8 県大会
7 三次 倫太郎 みよし りんたろう 高2 DS 2 高校県大会場ダルス出場 工大高
井川 早人 いがわ はやと 高1 DS 高校県大会場ダルス出場
8 山崎 考士郎 やまさき こうしろう 中3 DS 2 岡山県地区大会団体2位 県大会 桜が丘
春藤 暖 しゅんとう ひなた 中2 DS 岡山県地区大会団体2位 県大会
               
1 大内 勇樹 おおうち ゆうき 中3 DA 1 市選手権大会出場 五日市
岸本 康介 きしもと こうすけ 中3 DA 市選手権大会出場 五日市
2 稲冨 寿飛 いなとみ ひさと 中2 DA 1 なし 五日市南
松本 康汰 まつもと こうた 中2 DA なし 五日市南
3 竹中 颯志朗 たけなか そうしろう 小5 DA 1 県ダブルス1位 田中
立木 一汰 たちき いった 小5 DA 県ダブルス1位 田中
4 山本 七菜 やまもと なな 中1 DA 1 岡山県地区個人出場
ダブルス県大会
桜が丘
山本 千智 やまもと ちさと 中2 DA 岡山県地区個人出場
ダブルス県大会
桜が丘
5 川  漣 よしかわ れん 中3 DA 2 市選手権大会出場 三和
勝本  誠 かつもと まこと 中3 DA 市選手権大会出場 三和
6 井ノ口 柊羽 いのくち しゅう 中2 DA 2 なし 五日市
重松 陽凪汰 しげまつ ひなた 中3 DA なし 五日市
7 田中 翔眞 たなか しょうま 中1 DA 2 区大会出場 田中
小林 奏空 こばやし そら 中1 DA 区大会出場 田中
8 桒田 海聖 くわだ かいせい 中3 DA 3 市選手権大会出場 三和
福永 陽生 ふくなが はるき 中3 DA 市選手権大会出場 三和
9 藤田 優奈 ふじた ゆな 中3 DA 3 市選手権大会出場 五日市
中本 優香 なかもと ゆうか 中3 DA 市選手権大会出場 五日市
10 矢元 正輝 やもと まさき 中2 DA 3 なし 五日市南
高瀨 詠太 たかせ えいた 中2 DA なし 五日市南
11 仙谷 優衣
せんたに ゆい
中3 DA 4 西佐伯区2位市大会 五日市
黒木 菜那 くろき なな 中3 DA 西佐伯区2位市大会 五日市
12 後野 蓮次郎 うしろの れんじろう 中2 DA 4 なし 五日市南
大谷 秀斗 おおたに ひでと 中2 DA なし 五日市南
13 明代 みゆき みょうたい みゆき 小6 DA 4 なし 田中
新谷 彩佳 しんたに あやか 小6 DA なし 田中

 

8時45分 入場・受付
みんなで設営
9時10分 基礎打ち①
五日市13、工大高3
五日市南16
9時20分 基礎打ち②
三和5、瀬野4
伴1,さくら1
桜が丘9田中8
指導者5
9時30分 開会式
9時40分 試合開始
12時30分 トーナメント
時間があればチャレンジマッチ
16時30分 閉会式

 

最終名簿です。ご確認ください。

当日、不参加になった場合は、なるべく代わりの方で対応願います。

小学生、中学生、高校生、大人、誰でもOKです。

よろしくお願いいたします。

 

試合進行予定・・・

 

1,予選リーグ6-6オール21点2ゲーム先取延長なし

2,予選リーグ後、トーナメントを行う予定です。

  SS、DSは、トーナメント21点2ゲーム先取延長あり(予定)

  SA、DAは、トーナメント6-6オール21点2ゲーム先取延長あり(予定)

  その日の気温や環境によって、変更することがあります。

3,1人(1ペア)共に、5試合~6試合組んでおります。

  水分補給、着替え、タオル、栄養分など、多めにご用意ください。

4,お昼休憩は取りませんので、各自時間を見て、対応してください。

5、駐車場は、体育館近くの駐車場をお使いください。

6,観覧席は310席あるようです。

7,DS指導者枠は、指導者の先生が対応する予定です。

 

ご確認よろしくお願いいたします。

 

田中信雄